Führungsteam

Im Führungsteam findet 4 Mal im Jahr ein Stabsrapport statt, damit alle den gleichen Wissensstand haben und offene Punkte in Anwesenheit des Resortvorstands und der Abteilung Sicherheit besprochen werden können.

Unser Team

Hptm Adrian Kuratli

Hptm Adrian Kuratli

Position: Kommandant

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 079 238 21 52

E-mail: adrian.kuratli@fw-oetwil.ch

Oblt Daniel Christen

Oblt Daniel Christen

Position: Kommandant Stellvertreter

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 079 411 35 48

E-mail: daniel.christen@fw-oetwil.ch

Oblt Dominik Emmenegger

Oblt Dominik Emmenegger

Position: Chef Ausbildung

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 079 800 36 04

E-mail: dominik.emmenegger@fw-oetwil.ch

FW Gerd Steinhage

FW Gerd Steinhage

Position: Materialwart

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 079 194 52 61

E-mail: gerd.steinhage@fw-oetwil.ch

Oblt Andreas Benedetter

Oblt Andreas Benedetter

Position: Zugführer Zug1

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: andreas.benedetter@fw-oetwil.ch

Lt Jürgen Kindler

Lt Jürgen Kindler

Position: Zugführer Stellvertreter Zug 1 MWD-Verantwortlicher

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: juergen.kindler@fw-oetwil.ch

Hptm Beat Rüdemann

Hptm Beat Rüdemann

Position: Zugführer Zug 2

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: beat.ruedemann@fw-oetwil.ch

Lt Marcel Hintermann

Lt Marcel Hintermann

Position: Zugführer Stellvertreter Zug 2

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: marcel.hintermann@fw-oetwil.ch

Lt Reto Bosshard

Lt Reto Bosshard

Position: Chef Atemschutz

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: reto.bosshard@fw-oetwil.ch

Four Tamara Läubli

Four Tamara Läubli

Position: Chef Logistik

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: tamara.laeubli@fw-oetwil.ch

Wm Rolf Wenger

Wm Rolf Wenger

Position: Chef Verkehrsabteilung

Anschrift: Feuerwehr Oetwil am See Speerweg 4 8618 Oetwil am See

Erreichbarkeit: 044 929 12 99

E-mail: rolf.wenger@fw-oetwil.ch